Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федераций в Донецкой и Луганской областях 3 августа ситуация остается полностью контролируемой украинским воинами, - сообщает штаб Объединенных сил. На участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции зафиксировано два обстрела со стороны противника. На всех участках фронта режим прекращения огня сохранялся в полной мере. Военнослужащие Объединенных сил на сознательные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Линию разграничения через дорожный коридор в районе КПВВ «Новотроицкое» в обоих направлениях 3 августа пересекли 300 человек. Об этом сообщает Донецкий погранотряд. «Через КПВВ «Новотроицкое» на неподконтрольную территорию проследовали почти 185 человек и 8 транспортных средств, а в направлении контролируемой территории Украины прибыли 115 человек и 17 транспортных средств», - говорится в сообщении. Указано, что представители российско-оккупационных войск с утра пропускали граждан медленно, а во второй половине дня начали пропускать быстрее. Пункт пропуска «Новотроицкое» продолжает функционировать в штатном режиме, ежедневно с 7:00 до 20:00.

В оккупированной Горловке крупный пожар охватил несколько этажей многоэтажного дома. Об этом сообщил так называемый «мэр» Горловки Иван Приходько в соцсетях. «На улице Оленина, 4, сильный пожар, горят 6, 7, 8, 9 этажи. Работает 4 экипажа МЧС. Пострадавших нет», - говорится в сообщении.

Со стороны оккупированной территории Луганской области специалисты расчищают площадки для оборудования контрольных пунктов въезда-выезда у Счастья и Золотого. Об этом заявил представитель так называемой "народной милиции" "ЛНР" Ян Лещенко, пишут сепаратистские СМИ.  "Проводились работы по расчистке лесонасаждений и распланировке строительных площадок пунктов пропуска "Луганск-Счастье" и "Первомайск-Золотое", - сказал Лещенко.

Подача воды в оккупированные Кадиевку и Брянку на Луганщине сократилась из-за аварии на водоводе, пишут сепаратистские СМИ. "В связи с аварией на водоводе диаметром 500 мм "Стаханов – Брянка" сокращена подача воды потребителям в городах Брянка – на 40%, Стаханов – на 10%", – говорится в сообщении. Сообщается также, что из-за другой аварии сокращена подача воды в Должанск и Ровеньки.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи