Сегодня оккупанты стрельнули дважды. Потерь у нас нет - штаб ООС

В районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федераций в Донецкой и Луганской областях 3 августа ситуация остается полностью контролируемой украинским воинами. Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил.

Следуя полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня наши военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению.

С начала текущих суток на участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции зафиксировано два обстрела со стороны противника. В частности, утром один провокационный выстрел из станкового противотанкового гранатомета враг совершил у Южного, а днем несколько неприцельных выстрелов из стрелкового оружия было слышно неподалеку Марьинки. 

На всех участках фронта режим прекращения огня сохранялся в полной мере. Военнослужащие Объединенных сил на сознательные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

В командовании Объединенных сил в очередной раз подчеркивают, что нет ничего ценнее жизни и здоровья украинских защитников. Если во время вражеского обстрела будет создана угроза здоровью и жизни наших военнослужащих, или угроза захвата территории, украинские воины готовы давать адекватный ответ действиям противника.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи