В Украине правительство одобрило доплату к пенсии семьям погибших во время участия в АТО/ООС

Члены семей погибших военнослужащих с 1 августа будут получать государственную адресную помощь к пенсионной выплате. Данное решение было принято сегодня на внеочередном заседании правительства, по инициативе Президента Украины, - сообщается на Правительственном портале.

Помощь будет выплачиваться тем членам семьи, которые потеряли кормильца и размер пенсии которых не достигает 7800 гривен. В случае, если пенсия назначается на двух и более членов семьи, адресная помощь к пенсии устанавливается в сумме, которая не достигает до 6100 гривен на каждого из указанных членов семьи.
Постановлением предполагается назначить доплату девяти тысячам членов семей военнослужащих, погибших (умерших) вследствие ранения, увечья, контузии или иных повреждений здоровья полученных во время непосредственного участия в АТО/ООС.
Согласно постановлению Кабинета Министров Украины, Пенсионный Фонд Украины уже с 1 августа 2020 году обеспечить перерасчет пенсии, по материалам пенсионных дел.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи