"Про щастя". В Киеве пройдет выставка картин художницы из Донбасса

Украинская художница Анна Чичерина на персональной выставке представит свою вторую серию картин под названием «Про щастя» из трилогии «Ласкаво просимо до щастя» 31 июля в Киеве, - сообщают организаторы мероприятия.

Первая выставка «Ласкаво просимо до щастя» прошла в августе 2019 года в музее истории Киева. После этого выставка состоялась в Верховной Раде, а также до конца года была представлена в известных галереях Львова и Одессы.

Работы Анны Чичериной отличаются тонко подмеченными оттенками, разнообразием цветов и магией покоя. Художница избегает «многословия» и в легкой импрессионистической манере пишет беззаботность детства, магию любви и искренность эмоций. За характерными для импрессионизма мазками можно рассмотреть собственный уникальный стиль художницы. Она видит мир трогательным, нежным и невероятно красочным. 

 


Полотна, на которых совмещены понятные всем сюжеты и буйство цветов заставляют иначе взглянуть на обычные вещи, которые нас окружают. Философия художницы заключается в том, что самое важное в жизни – это близкие люди и эмоции, которые невозможно купить за деньги. Анна Чичерина пытается отразить в картинах частичку своего счастья. На одной из картин новой серии «Про щастя» она изобразила себя с братом.   

Работая в сфере ІТ, Анна Чичерина сдалась под потоком творческих идей и окунулась в живопись, которой увлекалась с детства. Художница уверена: совершенству нет предела, поэтому она продолжает развивать свои умения и спрашивать совета у признанных мастеров. Таким советчиком и вдохновителем для Анны является украинский художник Андрей Куцаченко. За плечами художницы уже немалый опыт и выставки в лучших галереях Украины.

На ее персональном сайте сообщается, что она родилась в 1988 году в Енакиево Донецкой области. Закончила ДонНТУ, факультет КИТА. Занимается изобразительным искусством с детства. Работает в сфере IT. 2011-2012 Изучала английский язык в Великобритании в «Eastbourne school of English”. Является членом международного Lions International. Занимается общественной деятельностью в сфере благотворительности. Член международного клуба Успешных Женщин («Женщины Украины»). Региональный амбасадор WED 2019-2020. Картина Анны Чичериной была избрана для принта платков для ежегодной церемонии награждения « THE WOMAN NOBLE PRIZE — THE WOMAN OF THE YEAR 2020” по версии ООН SDGs. В 2020 году Анны Чичерина была избрана художником UNESCO для проекта, который состоится в Италии в городе Болонья.

Серия картин "Про щастя" пройдет с 31 июля до 14 августа в Киеве, в галерее Spivakovska ART:EGO.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи