В Киеве с 20 по 25 августа пройдет третий Bouquet Kyiv Stage 2020

В Киеве состоится Bouquet Kyiv Stage 2020 состоится с 20 по 25 августа, - сообщают организаторы мероприятия.

Традиционно Bouquet Kyiv Stage соберет любителей музыки, литературы, визуального искусства и театра в саду «Софии Киевской». Это уже третий фестиваль, который каждое лето организует культурный центр Дом «Мастер Класс».

Слоган нынешнего Bouquet Kyiv Stage 2020 - «Жизнь продолжается!» 

«Сегодня Букет - это городской фестиваль. А город - это не только архитектурный ландшафт, это, прежде всего, люди. Именно люди делают место таким, каким оно есть. Именно люди наполняют его. Поэтому чрезвычайно важно говорить о людях, которые влияют на пространство, меняют пространство и нас в нем. Взаимосвязь города и людей - об этом мы хотим говорить этого года. Именно поэтому выбрали фокус-темой фестиваля "Город мастеров"", - объясняет Ирина Буданская.

Эта тема побуждает к знакомству с талантливыми людьми, теми, кого мы уже знаем, и теми, кого возможно для себя откроем.

На языке музыки классической, современной академической, джазовой и экспериментальной, в этом году будут раскрыты имена выдающихся мастеров: композиторов, педагогов, дирижеров, исполнителей.

Третий Bouquet обещает стать фестивалем премьер. Театральное направление будет представлено театрально-музыкальным представлением "Бабий Яр".

Визуальная программа будет представлена ​​художественными выставками с фокусом на период шестидесятников, а также проектам, объединяющих визуальное искусство с новейшими технологиями.

"Жизнь продолжается!" - тема традиционных бесед под ясенем, на которые приглашает основатель Bouquet Kyiv Stage Евгений Уткин. Интересные спикеры и все, кто любит глубокие разговоры и интересные дискуссии, встретятся в тени столетнего ясеня, что растет в саду "Софии Киевской". Это будет территория созидания новых смыслов и обмена мнениями, местом, где рождаются идеи и вдохновение, обещают организаторы.

Литература - новое направление фестиваля будет представлена ​​диалогами с писателями и интеллектуалами, издателями и переводчиками о взаимодействии человека и города. Ключевым событием станет поэтический марафон.

В этом году традиционная программа для детей состоит из театрализованных постановок, творческих мастер-классов и образовательных интерактивов. Охватывает интересы от младенцев до подростков.

Всего запланировано около 40 событий, часть из которых будет транслироваться онлайн. Поэтому приобщиться к удивительному пространству, наполненном искусством и вдохновением, сможет любой в любом уголке мира.

С целью предотвращения распространения COVID-19, во время фестиваля организаторы придерживаться всех рекомендаций Минздрава и правил, введенных Кабинетом министров Украины, Киевским городским советом о проведении культурно-массовых мероприятий во время карантина.

А 5 августа состоится презентация Bouquet Kyiv Stage 2020, на которой организаторы и кураторы фестиваля представят подробную программу и участников.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи