Авиалоукост Ryanair прогнозирует спад в авиаперевозках в течении 2-3 лет

Европейская бюджетная авиакомпания Ryanair заявила, что путешествия самолетами, скорее всего, останутся на низком уровне в течении ближайших нескольких лет. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AP.

В авиакомпании заявили, что пандемия COVID-19 нанесла ущерб ее доходам, а ограничения на поездки привели к падению числа пассажиров на 99%. В частности, убытки от пандемии достигли 185 млн евро. Перевозчик описал вторую волну COVID-19 как свой "самый большой страх".

Ограничения на поездки привели к резкому сокращению числа путешественников: в первом квартале их число составило 500 000 человек по сравнению с 41,9 миллиона человек за аналогичный период прошлого года.

Лоукостер ожидает, что авиаперевозки в Европе будут находиться на низком уровне в ближайшие два-три года.

Акции Ryanair упали в понедельник на 4%. Цены на акции других европейских туристических и туристических компаний также упали из-за опасений по поводу новых ограничений на поездки в Европу.

Как сообщалось ранее, компания Ryanair закроет свою базу в аэропорту Франкфурт-Хан и, вероятно, в аэропортах Берлин-Тегель и Дюссельдорф. Закрытие запланировано в конце лета после того, как немецкие пилоты отклонили предложенные сокращения зарплаты.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи