Минюст предлагает дарить депутатам и чиновникам сертификат на содержание в платной камере СИЗО

Миниюст Украины предлагает купить подарочный сертификат на нахождение в платной камере СИЗО с улучшенными условиями содержания. Об этом сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська в своем Facebook

"Вас пригласили на день рождения чиновника, судьи или политика? Может, наоборот, забыли пригласить? Все еще раздумываете над подарком? Мы знаем выход! Отныне Минюст предлагает новую услугу – мы предлагаем подарочные сертификаты на пользование услугами платных камер в украинских следственных изоляторах! Подарите знакомому подарочный сертификат, и если его возьмут под стражу, он сможет попасть в камеру с улучшенными условиями содержания", – заявил министр.
Приобрести сертификат можно онлайн, перейдя по ссылке.
Далее надо выбрать следственный изолятор, количество дней заключения (в днях, неделях или месяцах), стоимость и оплатить услугу.
По словам Малюськи, сертификат на нахождение в платной камере СИЗО будет действовать в течение полугода с момента приобретения.
"Я не уверен или есть ли где-то в других странах платные камеры в следственных изоляторах, а вот подарочные сертификаты - точно наш эксклюзив! Если в течение указанного срока одаряемого не взято под стражу и  он не попадет в СИЗО, средства зачисляются в качестве благотворительной помощи соответствующему следственному изолятору", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи