В Полтаве неизвестный с гранатой взял в заложники сотрудника полиции. Ему предоставили авто

В Полтаве неизвестный взял в заложники сотрудника полиции и угрожает взорвать его гранатой. Об этом сообщают Отдел коммуникации полиции Полтавщины и местные СМИ.  

Отмечается, что на улице Остапа Вишни проводится спецоперация по задержанию подозреваемого в незаконном завладении транспортным средством. Пытаясь избежать ответственности, мужчина сопротивляется и угрожает работникам полиции гранатой. С ним ведут переговоры.

На месте работают взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска полиции области и Полтавского отдела полиции и другие специальные службы. Процессуальное руководство осуществляет Полтавская местная прокуратура.

Как уточняет Департамент Уголовного розыска Нацполиции,  у здания административного суда во время задержания работниками полиции автоугонщика, последний достал гранату РГД-5, которую угрожал взорвать. В заложники он взял сотрудника уголовного розыска.  


После переговоров, злоумышленник поменял его на начальника УКР ГУНП в Полтавской области полковника полиции Шияна Виталия. По требованию угонщика ему предоставили автомобиль, на котором он вместе с заложником скрылся по направлению на выезд из города.
Спецоперация по задержанию злоумышленника продолжается. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи