Мы сами определимся с нашей Конституцией - Разумков о требованиях РФ по особому статусу ОРДЛО

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил о готовности разрабатывать и принимать законы, которые позволят вернуть временно оккупированные территории. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Всё ли сделано в законодательном плане? Я думаю, что нет. Нам нужно будет долго работать, чтобы возвращать временно оккупированные территории Донбасса и Крыма. В моем понимании разделить эти два вопроса очень сложно. Да, мы движемся параллельными путями, но мы должны двигаться с одинаковой скоростью. Если мы говорим про законодательные инициативы, то мы готовы работать и принимать законы, которые позволят вернуть временно оккупированные территории, вернуть своих людей, свои границы, исходя из интересов украинского государства", - сказал он.

Он также отметил, что только украинский народ может требовать внесения изменений в Конституцию Украины.

"Никакое другое государство не имеет такого права. Мы не предлагаем вносить изменения в их законы, и мы сами определимся с нашей Конституцией", - подчеркнул Дмитрий Разумков.

Как сообщалось ранее, в начале июля замглавы Администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что в ближайшее время Россия ждет от Украины проект поправок в Конституцию, который бы урегулировал "особый статус" Донбасса.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи