Сбитый над Ираном самолет МАУ: во Франции началась расшифровка "черных ящиков" (ФОТО)

Во Франции начата техническая работа над расшифровкой "черных ящиков" сбитого в Иране самолета авиакомпании МАУ. Об этом сообщает "Левый берег" со ссылкой на французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA).

Отмечается, что во французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) 20 июля прибыли иранские следователи вместе с бортовыми самописцами сбитого под Тегераном самолета МАУ.

"Группа специалистов Бюро по расследованию авиационных происшествий Исламской Республики Иран (AAIB) прибыла в BEA вместе с регистратором полетных данных и бортовым самописцем", - сообщили в Twitter BEA.

Совместная работа началась с переговоров о процессе работы, в настоящее время уже начались технические работы - визуальный осмотр, оценка и открытие.

Ранее 18 июля во Францию ​​прибыли черные ящики сбитого украинской самолета МАУ. Исследовать самописцы сбитого в Иране самолета международная комиссия из 20 человек. Генеральный директор по правовым и международным вопросам Национальной авиационной организации Ирана Мохаммад Шараф объяснил более полугодовую задержку с отправкой "черных ящиков" сбитого самолета МАУ влиянием коронавируса. О намерении Ирана отправить черные ящики на расшифровку во Францию ​​стало известно еще в январе. В конце июня государственные СМИ Ирана сообщали, что черные ящики отправлено.

Как сообщалось ранее, Boeing737-800 "Международных авиалиний Украины", следовавший из Тегерана в Киев, разбился утром 8 января вскоре после вылета из иранской столицы. Жертвами катастрофы стали все, кто находился на борту - 176 граждан шести стран.

Тегеран заявил, что пассажирский Boeing был сбит иранской стороной "нечаянно". По заключению CAO, смещение радиолокационной системы комплекса ПВО, сбившего "Боинг", было ключевым "человеческой ошибкой", которая привела к катастрофе.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи