В Украине выходит в прокат фильм с Джеффри Рашем в главной роли (ВИДЕО)

Семейный приключенческий фильм "Мой друг мистер Персиваль", фильм-открытие фестиваля "Чилдрен Кинофест" выходит в украинский прокат 23 июля, - сообщает пресс-служба "Артхаус Трафик".

По сюжету, успешный бизнесмен и счастливый глава семейства вспоминает свое детство, проведенное на скрытом от всего мира берегу океана. Он должен рассказать своей внучке необычную историю мальчика по прозвищу Шторм и пеликана-сироты – Мистера Персиваля.

Историю опасных приключений и удивительной дружбы, которая повлияла на всю его жизнь. «Мой друг мистер Персиваль» был выбран в качестве фильма-открытия ежегодного фестиваля кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» и занял второе место международной конкурсной программы по итогам зрительского голосования. 

Фильм основан на мировом бестселлере Колина Тиле «Storm Boy» и одноименной популярнойвидеоигре. Повесть, рассказывающая о маленьком мальчике и его невероятной дружбе спеликаном-сиротой в уединённом южно-австралийском Национальном парке Куронг, вот уже почти 50 лет восхищает и волнует читателей по всему миру. Режиссер Шон Сит увидел оригинальный фильм «Штормик и мистер Персиваль» после переезда в Австралию в 12 лет. Картина навсегда запомнилась Шону как глубоко эмоциональное кинематографическое переживание.

Роль взрослого Штормика исполнил Джеффри Раш – обладатель премии «Оскар», трех премий Британской киноакадемии, двух «Золотых глобусов», четырех премий гильдии киноактёров, двух премий Американского института киноискусства и двух премии им. Хелпманна за работы в театре. Он является одним из немногих актеров во мире, обладающих «тройной короной актерского мастерства» – премиями «Оскар», «Эмми» и «Тони». «Мой друг мистер Персиваль» стал дебютной работой в кино для 13-летнего Финна Литтла, исполнителя главной детской роли.

Одной из главных особенностей фильма стали съемки живых пеликанов. Перед продюсерами стояли две задачи: как максимально задействовать реальных птиц в сценах и как установить ощутимую связь между животными и главным героем. Чтобы добиться этого, работу надо было начать за несколько месяцев до препродакшна фильма – и рискнуть, подключив к проекту дрессировщиков. Было найдено, спасено и выращено пять птиц. Работа с птицами, изобразившими троих персонажей – мистера Профессора, мистера Президента и мистера Персиваля – была похожа на кастинг настоящих актеров на роль. "У пеликанов очень сильные и разнообразные характеры, – говорит режиссер Шон Сит, – Кроме того, они все научились разным трюкам. Одни хорошо играли в прятки, другие хорошо летали, поэтому мы могли делать выбор исходя из их умений".

Фильм выходит в украинский прокат в четверг, 23 июля.


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи