В Украину на 9 месяцев прибыли около 150 военных из США

Около 150 американских военных из Национальной гвардии американского штата Иллинойс прибыли в учебный центр в Яворове. Об этом сообщает "Голос Америки".

«Эти мужчины и женщины будут участвовать в деятельности Объединенной многонациональной группы по подготовке в Яворове течение последующих 9 месяцев, укрепляя партнерство между Украиной и США в области безопасности», - говорится в заявлении Посольства США в Украине.

Военные прибыли из США 14 июля и во время путешествия придерживались мероприятий по уменьшению распространения коронавируса, заявили в Объединенной многонациональной группе подготовки.

«До их отъезда в Украину мужчины и женщины из ОТГ Иллини находились на длительном карантине в Форт-Блисс, штат Техас. В течение этого карантина медицинский персонал Форт-Блисса дважды проверял оперативно-тактическую группу на наличие COVID-19», - говорится в сообщении группы в Facebook.

После прибытия оперативно-тактической группы в учебный центр, все они немедленно прошли медицинское обследование и первый из двух дополнительных тестов COVID-19 в Украине, говорится в сообщении.

После получения результатов этого теста первоначальное ограничение передвижения оперативно-тактической группы будет изменено, чтобы обеспечить взаимодействие и передачу обязанностей управления внутри контролируемых/отслеживаемых групп. Ограничение движения для военных штата Иллинойс было полностью снято после очередного теста, - указывается в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи