Оккупанты "ДНР" в пятницу на денек откроют КПВВ "Еленовка". Быть может – соцсети

Оккупанты "ДНР", вероятно, откроют в пятницу подконтрольный им КПВВ "Еленовка" на линии соприкосновения со свободной территорией Украины. Об этом говорится в сообщениях в социальных сетях.

"Источники… сообщили, что следующий "гуманитарный коридор" планируется открыть на КПВВ "Еленовка" 17 июля", - говорится в них.

Отмечается, что для въезда на оккупированную территорию обязательно разрешение некоего "межведомственного оперативного штаба". Все приехавшие будут обязаны пройти двухнедельную обсервацию. 

Выезд из ОРДО будет возможен при наличии регистрации на подконтрольной законной власти территории Украины. Вопрос выезда жителей оккупированных территорий, имеющих справки вынужденных переселенцев, по сообщениям соцсетей, пока не решен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи