Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 15 июля незаконные вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные Минскими договоренностями минометы 120-го калибра, а также вооружения БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, - сообщает штаб ООС. За текущие сутки потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет. Подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям агрессора заставляли его отказаться от продолжения обстрелов. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

В центре оккупированного Донецка была проведена эвакуация работников ряда так называемых "министерств ДНР", размещенных в бизнес-центре "Столичный". Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. По предварительной информации, аноним сообщил по телефону, что в здании заложено взрывное устройство. Люди, которые работали в "Столичном", были выведены на улицу. Бизнес-центр окружен полицией. Проспект Богдана Хмельницкого, где расположено здание, перекрыт от улицы Челюскинцев до улицы Артема. БЦ "Столичный" построен компанией "МАКО Холдинг", владельцем которой является старший сын президента Украины Александр Янукович.

Оккупационные власти "ДНР" обязали всех частных лиц, сезонно сдающих жилье отдыхающим на побережье Азовского моря, получать статус физического лица-предпринимателя и платить налоги в "бюджет республики". Об этом заявил глава так называемой "администрации" оккупированного Новоазовского района Олег Моргун.  Он напомнил, что въезд для отдыхающих в Седово и другие поселки на побережье района свободный, но "остановиться они могут только в учреждениях для отдыха и ФЛП", которые зарегистрированы в "министерстве доходов и сборов". Якобы это требование предъявляется "с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции". Моргун пригрозил, что к тем, кто сдает отдыхающим жилье без регистрации в качестве предпринимателя будут применяться меры "согласно действующего законодательства". 

Оккупанты из "ДНР" признали 28 новых случаев коронавирусной инфекции СOVID-19 и два летальных исхода за последние сутки. Об этом говорится в сообщении так называемого "министерства здравоохранения". Всего, по версии "министерства", на оккупированной территории подтверждено 1426 случаев заболевания COVID-19, на лечении находится 681 человек, зарегистрировано уже 84 летальных случая.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи