Водителя "Мерседеса", убившего семью, ранее лишали прав 7 раз

Подозреваемого в смертельном ДТП под Киевом Антона Желепу семь раз лишали прав на вождение транспортным средством. Об этом заявила прокурор Дарья Милюкова, - сообщает ТСН.uа.

Отмечается, что в связи с таким количеством вынесенных решений прокуратура пока не смогла установить, лишен ли Желепа водительских прав на данный момент. 

Как сообщила прокурор, пока еще нет экспертизы о скорости автомобилей, в частности, Mercedes Benz GL 250D, за рулем которого находился подозреваемый Желепа. Вместе с тем, она сообщила, что со слов подозреваемого, он передвигался со скоростью 180 км/час.

Также Милюкова уточнила, что на данный момент нет данных экспертиз в отношении наркотического опьянения подозреваемого.

Кроме того, прокурор сообщила, что, со слов подозреваемого, он сейчас нигде не работает. Также Желепа рассказал, что у него трое детей. Правоохранители проверяют достоверность таких сведений.

Милюкова отметила, что при Желепе на момент ДТП не было водительских прав. Однако, прокуратура не может на данный момент точно сказать, прав не было при себе или же он вообще лишен прав на вождение, поскольку, согласно опубликованным данным в реестрах, Желепа был семь раз лишен водительских прав.

В сообщении напоминается, что 12 июля на Старообуховской трассе под Киевом произошла ужасная авария, в которой погибли отец, мать и двое младших детей - 4-летняя девочка и 10-летний мальчик. Выжил лишь их 14-летний старший брат, за жизнь которого сейчас борются врачи. В крови водителя "Мерседеса" Антона Желепы, который устроил смертельное ДТП, содержание алкоголя после аварии превышало норму в семь раз.

Шевченковский райсуд Киева 14 июля постановил взять Антона Желепу под стражу на два месяца без права внесения залога. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи