В украинский прокат выходит криминальная драма, съемки которой происходили в китайском Ухане

Криминальная драма «Озеро диких гусей», которую снимали в китайском городе Ухань, выходит в украинский прокат 16 июля. Об этом сообщает пресс-служба "Артхаус Трафик". 

Мировая премьера «Озера диких гусей» состоялась в основном конкурсе Каннского кинофестиваля: лента вошла в пятерку лучших в традиционном рейтинге от Screen Daily. 

В Украине фильм был впервые показан в рамках 3-го ежегодного фестиваля «Киевская неделя критики». 

Главный герой фильма, лидер небольшой банды, занимается кражей мотоциклов. Во время одной из разборок он случайно убивает полицейского и становится целью номер один для полиции и властей. В бегах мужчина встречает проститутку – оба загнаны в тупик и ищут из него выход. 

Режиссером и автором сценария картины выступил Дяо Инань, мастер фестивального неонуара. Его предыдущий фильм, драматический триллер «Черный уголь, тонкий лед», был отмечен «Золотым медведем» Берлинского кинофестиваля, а актер Ляо Фань, снявшийся и в «Озере диких гусей», – призом «Серебряный медведь». 

«Мои главные герои преодолевают страхи – страх смерти, страх предательства. Они рискуют собственной жизнью, чтобы вернуть себе человеческое достоинство. Этот благородный дух был в классической китайской философии и литературе. Мне он тоже близок, и я хотел бы передать его в фильме», – комментирует задумку режиссер. Съемки картины проходили в китайском городе Ухань – по сюжету, события фильма разворачиваются именно в этом «городе ста озер». 

 


Криминальная драма «Озеро диких гусей» выходит в ограниченный прокат в четверг, 16 июля.    

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи