"Аннушка масло пролила". В Николаевском порту произошел разлив подсолнечного масла (ФОТО)

Разлив подсолнечного масла произошел вчера в результате аварии трубопровода в Николаевском морском порту. Об этом сообщил глава Государственной экологической службы Андрей Малеваный Facebook.

По его словам, вчера в Николаевском морском торговом порту произошло повреждение трубопровода на терминале для перегрузки наливных грузов, принадлежащий ООО «Эвери».
"В результате этого произошел разлив подсолнечного масла в районе 4 причала, повлекший загрязнение акватории Днепровско-Бугского лимана. ГЭИ отобрала пробы воды для исследования характера загрязнения и расчета нанесенного ущерба.
Он пообещал сообщить о результатах исследований.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи