В рядах Вооруженных Сил Украины выявили 12 новых случаев COVID-19

За прошедшие сутки зарегистрировано 12 новых случаев болезни COVID-19 в рядах ВСУ. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ.

В учреждениях здравоохранения находится 3 человека (Военно-медицинский клинический центр Западного региона - 2 военнослужащих и Военно-медицинский клинический центр Южного региона - 1 военнослужащий). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение.

На лечении в дома под наблюдением медицинской службы находятся 9 человек (Киевская область - 3 военнослужащих и 1 работник ВС Украины, Ровенская - 2 военнослужащих, Ивано-Франковская, Киевская, Винницкая - по 1 работнику ВС Украины). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания. 

 


По состоянию на 10.00 10 июля в Вооруженных Силах Украины болеет 144 человека COVID-19.  

Всего за время пандемии выздоровели - 428 человек, летальных случаев - 5.   

На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 567 человек Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция ближайших трех суток - 58 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи