"Бюджет" не резиновый: в "ДНР" решили готовить меньше "политологов" и "специалистов-международников"

Оккупационные власти значительно сократили набор на так называемые "бюджетные" места по специальностям "политологя" и "международные отношения". Об этом свидетельствуют контрольные цифры "приема на обучение за счет бюджетных ассигнований", обнародованные на сайте сепаратистского клона ДонНУ в оккупированном Донецке.

Так, согласно придуманным оккупантами "лицензионным условиям", нелегально осуществляющий образовательную деятельность вуз имеет право ежегодно набирать на первый курс 160 студентов - "политологов" (дневная и заочная формы обучения) и 280 "международников" (дневная и заочная формы обучения). 

Если в прежние годы на эти специальности набирали полные группы по 30-40 человек, то на 2020-2021 учебный год "на бюджет" на дневное отделение смогут принять только 7 будущих "политологов" и 3 человек на заочное. Столько же студентов (7+3) смогут бесплатно получить специальность "международные отношения".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи