Деркач обнародовал дружеский разговор Порошенко и Путина, в "ЕС" назвали запись фейком

Народный депутат Украины Андрей Деркач обнародовал в четверг записи разговора с голосами, похожими на голоса экс-президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина. Об этом он заявил на пресс-конференции, - сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Деркача, этот разговор состоялся 30 апреля 2015 года.

На записи слышно, как человек, с голосом похожим на голос Порошенко, говорит о том, что "проект миротворцев у наших западных партнеров большого энтузиазма не вызывает". Собеседник, якобы, Путин отвечает: "Пусть Лавров с Климкиным это обсуждают".
"Я готов подумать по перспективам экономическим, потому что там ситуация тяжелая и переходит к необратимым вещам... Для того, чтобы эффективно готовились полноценные минские контактные группы, наши коллеги – Хайди, Кучма с Демченко и представитель России собирались и планировали повестку дня, планировали проекты решений. Было бы целесообразным, может, приедет этот представитель в Киев, они встретились бы с Хайди. Пока нет диалога, пусть приедет, проработает. Мы из Минска с пустыми руками выходить не должны", - говорит также человек с голосом похожим на голос Порошенко.
Он поздравляет собеседника с праздником 1 мая. "С наступающим. Раньше это называли день Международной солидарности трудящихся, я не знаю, в России изменили это название?".

"Да хрен его знает", - отвечает человек с голосом, похожим на голос Путина.


"Мы с вами люди трудящиеся, может и к солидарности придем", - говорит человек с голосом, похожим на Порошенко.

"Официально он называется праздник весны и труда, вот как!", – уточняет собеседник. 

"Вы там как, справляетесь со всем?" - спрашивает он. "Справляюсь. Чем дальше, тем легче, потому что выстраивается уже какая-то вертикаль. Но политическую стабилизацию в условиях экономических проблем, мягко говоря, выстраивать непросто. Длинной очереди желающих на должность украинского президента не наблюдается", - отвечает предполагаемый Порошенко.

 .

"Зря вы так думаете. Украина – интересная и красивая страна", - не соглашается другой голос. 

"Я горжусь тем, что у меня рейтинг поддержки и доверия не падает", - заявляет человек с голосом, похожим на голос Порошенко. 

"Ну и слава Богу. Это очень важно, чтобы люди доверяли", - поддерживает его собеседник.

"Это ключевое. Хорошо, Владимир Владимирович. Жму руку. Спасибо большое", - дружески прощается "голос Порошенко" 

"Обнимаю. До свидания, давайте", - вторит ему "голос Путина". 

В партии экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" в комментарии "Украинской правде" назвали эту запись фейком. 


"В течение шести лет фейки являются одним из постоянных инструментов российской гибридной войны против Украины, равно как и против лично Порошенко. От "распятого мальчика в Славянске"до "убийства Петром Порошенко родного брата". "Разговор" с Путиным, обнародованный выпускником Высшей школы КГБ, - из этой же серии. Это такой же грубо смонтированный, тщательно скомпилированный фальсификат, как и якобы беседы с Байденом... Это - месть Кремля за то, что Порошенко как президент и верховный главнокомандующий не позволил Путину реализовать в Украине ни одной стратегической цели Кремля", - заявили в пресс-службе "Евросолидарности".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи