Оккупанты "ДНР" пообещали не отправлять патрули СММ ОБСЕ на обсервацию

Оккупанты "ДНР" разрешили доступ представителям СММ ОБСЕ на оккупированную территорию без обсервации, но с некоторыми условиями. Об этом говорится в заявлении называющей себя главой "МИД ДНР" Наталья Никоноровой.

По ее словам, "исходя из соображений... полного содействия СММ ОБСЕ в выполнении ею своих функций по фиксации нарушений режима прекращения огня", оккупационные власти решили "упростить порядок допуска сотрудников СММ ОБСЕ" на неподконтрольную территорию. 

"Было решено отменить требование о прохождении данными сотрудниками карантина при въезде в "республику", но при условии, что въезжающие лица предъявят отрицательные результаты теста на коронавирус, а также пройдут повторный тест через 14 дней", - заявила она, пообещав в ближайшее время донести это решение до руководства Миссии. Как сообщалось ранее, оккупационные власти "ДНР/ЛНР" систематически отказываются пропускать патрули СММ ОБСЕ на неподконтрольную Украине территорию, мотивируя это карантинными мероприятиями по предотвращению коронавируса. При этом наблюдателям просто отказывают во въезде, не предлагая варианты прохождения обсервации. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи