На Харьковщине электричка задержалась в пути почти на час из-за пассажиров без масок - УЗ

Пригородный поезд на Харьковщине задержался почти на час из-за пассажиров без защитных масок. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Отмечается, что 8 июля в пригородном поезде №6015 сообщением Казачья Лопань - Харьков железнодорожники на станции Дергачи обнаружили пассажиров без защитных масок. А на замечание о необходимости соблюдения карантинных требований граждане не реагировали и железнодорожники были вынуждены вызвать наряд Нацполиции.
"В связи с разъяснительной работой полиции поезд был задержан по станции Дергачи на 51 минуту, на конечную станцию ​​Харьков-Пассажирский прибыл с задержкой в ​​49 минут", - говорится в сообщении.
На сегодня Харьковщина входит в перечень областей, не соответствующих всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий по коронавирусу. 
"Укрзализныця" уже неоднократно призывает пассажиров придерживаться рекомендаций МОЗ Украины: надевать защитные маски, соблюдать социальную дистанцию в вагоне и занимать места только для сидения.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи