Без тестирования на COVID-19. Черногория "включила зеленый свет" для украинских туристов

Институт общественного здоровья Черногории включил Украину в "зеленый" список стран: отныне наши туристы не должны будут проходить медицинское тестирование перед поездкой. Об этом свидетельствует обновленный список стран, обнародованный на сайте Института общественного здоровья Черногории, - сообщает "Укринформ".

Так, Украина теперь указана в списке государств мира на сайте учреждения как "страна, из которой можно въехать в Черногорию без дополнительных ограничений, связанных с COVID-19".

Такую информацию официально подтвердило и Посольство Украины в Черногории: "Институт общественного здоровья Черногории включил Украину в "зеленый" список стран, что означает отсутствие требования тестирования. Поздравляем".

В то же время, по критериям Украины, Черногория находится в "красном" списке, после возвращения оттуда необходимо отбыть карантин или сдать тест на коронавирусную инфекцию.

В последнее время эпидемиологическая ситуация в Черногории ухудшилась. В стране, которая в конце мая - начале июня объявила о завершении эпидемии и назвала себя "свободной от коронавируса", с тех пор зарегистрировали более 500 новых случаев.

Ранее, 7 июля, в Черногории усилили карантин - ограничили время работы ресторанов и закрыли детсады. В отдельных муниципалитетах ввели жесткие ограничения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи