И.о главы АМКУ назначена сестра нынешнего директора фирмы, владеющей виллой Зеленских в Италии - Уколов

И.о.главы Антимонопольного комитета назначена Ольга Пещанская, которая является сестрой директора фирмы, владеющей виллой семьи Зеленских в Италии Светланы Пещанской. Об этом сообщил экс-нардеп Виктор Уколов в Facebook.

Как пишет Уколов, вилла состоит из несколько этажей и 15 спален в городе Форте дей Марми, который он называет, "курортом, любимым среди российских бизнесменов". Уколов сообщает, что дом был оформлен на итальянскую фирму San Tomaso, которой, в свою очередь, владел оффшор, принадлежавший Зеленскому. "Недавно произошли изменения - оффшор переписали на какую-то гречанку, а директором итальянской фирмы стала Светлана Пещанская", - написал экс-нардеп.

В сентябре 2019 года Ольга Пещанская была назначена в АМКУ первым замом председателя АМКУ.

Верховная Рада отправила в отставку главу Антимонопольного комитета Юрия Терентьева 3 июля. Терентьев занимал должность главы Антимонопольного комитета Украины с 2015 года. Ранее глава АМКУ Юрий Терентьев написал заявление об отставке по собственному желанию. В СМИ появилась информация, что президент Владимир Зеленский заставил его это сделать. На следующий день, 2 июля, Юрий Терентьев отозвал из Верховной Рады свое заявление об отставке. 3 июля он передумал отзывать свое заявление.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи