С начала суток оккупанты обстреляли наши позиции у Катериновки - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил за минувшие сутки, 3 июля, вооруженные формирования Российской Федерации 20 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы 120-го и 82-го калибра, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

 

В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения. Его эвакуировали в медицинское учреждение, где оказали необходимую помощь.

Для подавления огневых средств захватчиков наши воины оперативно применили штатное вооружение. Ответ был адекватным, после чего враг прекратил свою активность.

С начала текущих суток, 4 июля, вооруженные формирования РФ один раз нарушили режим прекращения огня: в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", у населенного пункта Катериновка, агрессор применил по позициям украинских защитников гранатометы различных систем.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой, - отметили в штабе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи