Боевики "ДНР" пытаются переложить вину за гибель мирной жительницы Зайцево на украинских военных

Боевики "ДНР" пытаются переложить ответственность за гибель мирной жительницы Зайцево в Донецкой области на украинских военных. Это следует из сообщения фейкового "управлении народной милиции "ДНР".

Оккупанты заявили, что в Зайцево одна из мин, якобы выпущенная якобы с огневых позиций ВСУ, попала в жилой двор на подконтрольной Украине территории, где в этот момент находилась мирная жительница 1940 года рождения.

Ранее, в "народной милиции (самоназвание НВФ "ДНР" - "ОстроВ") признали, что вели огонь в этом направлении, назвав свои провокационные действия "подавлением огневой позиции украинских военных".   

Как сообщалось ранее, в ООС сообщили, что мирная жительница погибла в результате обстрела со стороны российских оккупантов поселка Зайцево Донецкой области. Сегодня на рассвете, 3 июля, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз открыли огонь по населенному пункту Зайцево. "Вследствие циничного обстрела из минометов калибра 82-мм погибла местная жительница 1940 года. Оккупанты в очередной раз открыто продемонстрировали игнорирование Минских договоренностей и в очередной раз подтвердили, что они пришли на Донбасс убивать, грабить и разрушать, а жизнь гражданского населения для них ничего не стоит", - отметили в штабе ООС.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи