Украинцы за три месяца заказали почти 55 тыс. посылок с медикаментами через новый сервис "Укрпочты" - министр

За последние 3 месяца украинцы заказали почти 55 тыс. посылок с медикаментами через новый сервис "Укрпочты" по доставке лекарств. Об этом сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий, - сообщает "Правительственный портал"

Отмечается, что сейчас более 1000 заказов оформляется ежедневно и бесплатно доставляется в разные уголки Украины.

"Мы ввели сервис доставки лекарств через "Укрпочту" еще в начале карантина. Это был важный шаг, чтобы защитить людей, и я благодарен всей команде "Укрпочты" за то, что несмотря на пандемию, кризис и другие риски, они не только продолжали работать в полном объеме, безопасно доставляя Украинские пенсии и другие социальные выплаты, но и внедряли новые продукты", - сказал Криклий.

Поэтому, по информации сервиса Liki24.com, самыми популярными медикаментами для доставки через "Укрпочту" стали сердечно-сосудистые, успокаивающие, обезболивающие, а также препараты для лечения поджелудочной железы и астмы.

По статистике "Укрпочты", почти 70% медикаментов, которые заказывались через сайт Liki24.com, были отправлены в села. 

"На старте запуска услуги у нас было почти 500 заказов днем, а сейчас количество отправлений в день увеличилось более чем вдвое. "Укрпочта" уже сотрудничает с 38 аптеками и аптечными сетями и каждый может найти лучшую цену на нужные лекарства и получить их через "Укрпочту", - отметил замгендиректора по развитию бизнеса "Укрпочты" Валентин Олещенко.

Напомним, 23 марта Кабинет Министров Украины принял постановление, согласно которому "Укрпочте" наравне с другими операторами почтовой связи разрешено доставлять лекарственные средства и сопутствующие товары. Исключение составляют лекарства, требующие особых условий хранения или находятся в перечне наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, или являются сильнодействующими и ядовитыми лекарственными средствами.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи