Работой Зеленского недовольны более 50% украинцев - соцопрос

Более 50% украинцев недовольны деятельностью главы государства Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в июне. 

Согласно полученным результатам, деятельностью президента недовольны 52%, а довольны - 36%.

Работой  главы Верховной Рады Украины Разумкова довольны 21%, недовольны - 51%, затруднились оценить его работу 28%. 

Работой Парламента и Правительства довольны значительно меньше. Лишь 9% положительно оценили деятельность Верховной Рады, 76% - отрицательно. 9% выразили удовлетворенность деятельностью главы правительства Шмыгаля (56% - недовольны, 36% - затруднились оценить). Лишь 8% довольны работой Кабмина, 71% - не удовлетворены, каждый пятый не ответил на этот вопрос.

При этом если бы в ближайшее время состоялись президентские выборы, то 34,6% тех, кто определился и намерен прийти на выборы, проголосовали бы за В.Зеленского. 

А 11,4% избирателей поддержали бы П.Порошенко.

Немного меньше - 11,2% избирателей готовы проголосовать за Ю.Бойко.

Юлию Тимошенко готовы поддержать 7,2% избирателей, Игоря Смешко - 6,7%. 

Поддержка других кандидатов ниже 4%. Еще около 15% - не определились.

Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Личное формализованное интервью (face-to-face). Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%. Сроки проведения: 24-28 июня 2020.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи