COVID-19 не помеха: главарь «ДНР» разрешил беспрепятственно выезжать в Россию

Главарь «ДНР» Денис Пушилин снял ограничения на выезд из оккупированной территории в Российскую Федерацию, введенные с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом говорится в его «указе».

И хотя Россия занимает одно из лидирующих мест в мире по количеству заболевших COVID-19, никакие ограничения для выезда в РФ не предусмотрены. 

Кроме того, он частично разрешил выезд с соседнюю оккупированную часть Луганской области. В частности, в ОРЛО могут выезжать «лица, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории «ЛНР»; лица, имеющие уважительные причины для выезда (служебная командировка, необходимость экстренного лечения, тяжелая болезнь или смерть близкого родственника)» и так далее.

Как сообщалось ранее, главарь «ДНР» запретил перемещение жителей ОРДО через линию соприкосновения с подконтрольной территорией Украины, мотивируя это резким числом заболевших COVID-19. Вместе с тем, на конец июня в России коронавирусной инфекцией заболели более 640 тыс. человек. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Луганск
29.09.2026
14:00

Оксана Очкурова: «Общественный сектор, особенно когда речь идет о Луганщине, очень остро ощущает влияние политических решений»

Главная из таких проблем — отсутствие реальных, действенных и масштабных государственных жилищных программ. Гражданский сектор, доноры или волонтеры могут подставить плечо, но они не заменят государственную жилищную политику.
Мир
28.09.2026
15:00

«Ответы на главные вопросы будут получены не в Вашингтоне, а в Киеве». Украина в фокусе мировых СМИ

По сути, украинцам говорят продать оставшуюся территорию, которую они контролируют в Донецкой области, по привлекательной цене - в виде послевоенного финансирования восстановления и инвестиций.
Все статьи