Под Старогнатовкой подорвались двое наших военных. Один погиб - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 27 июня вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы различных систем, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В частности, в полночь, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от населенного пункта Водяное, оккупанты применили автоматические станковые гранатометы. На рассвете враг активизировался и вблизи Авдеевки. Здесь агрессор применил артиллерийские системы 122-го калибра, 120-мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и ручные противотанковые гранатометы.

Не было спокойно и в Гранитном, по защитникам этого населенного пункта враг применил ПТРК и минометы 82-го калибра. А вблизи Марьинки противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов.

В обеденное время в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", российские оккупационные войска совершили обстрел и на подступах к городу Светлодарск, использовав для этого станковые противотанковые гранатометы.

Вблизи Старогнатовки, в результате разрыва неизвестного боеприпаса, от полученных множественных осколочных ранений, к сожалению, погиб военнослужащий ВСУ. Еще один боец с ранениями был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказали надлежащую медицинскую помощь.

Подразделения Объединенных сил, которые обороняются, использовали имеющиеся огневые средства и дали оккупантам решительный ответ. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Как сообщалось, днем 27 июня в районе Марьинки украинский сапер из состава ООС подорвался на неизвестном устройстве. Боец госпитализирован.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи