Ситуация с COVID-19 в Украине сильно ухудшается. Премьер анонсировал "политику наказаний"

Украина вошла в серьезную волну заболеваемости коронавирусом, загруженность больниц значительно увеличилась. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Очередной антирекорд, почти тысяча официально подтвержденных больных коронавирусом за последние сутки. Продолжается рост, мы получили волну коронавируса, загруженность больниц значительно увеличилась. Есть области, где загруженность больниц составляет более 50%, и это очень негативный сигнал. Это означает, что мы вошли в серьезную волну заболеваемости коронавирусом", - сообщил он.

По его словам, в отдельных регионах приходится разворачивать больницы второй волны.

"Мы можем констатировать, что ситуация сильно ухудшается. Украинские медики и эпидемиологи нам говорят про одну простую причину: люди перестали придерживаться ограничений. А местная власть, чтобы не потерять какие-то политические баллы, продолжает послаблять ограничения", - сказал глава правительства.

Премьер в очередной раз призвал украинцев придерживаться карантинных ограничений: носить маски, пользоваться антисептиками и придерживаться социальной дистанции. В противном случае он анонсировал "политику наказаний".

Как сообщалось ранее, за последние сутки Украине зафиксированы 994 новых COVID-19 случаев, что является очередным антирекордом за весь период эпидемии.

Всего по состоянию на 25 июня в Украине зафиксированы 40 008 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи