На оккупированной части Луганской области заработал "Водафон"

В 9 утра 25 июня на оккупированной части Луганской области возобновлена работа украинского мобильного оператора "Водафон". Об этом сообщает собкор "ОстроВа" в Луганске.

Единственный на оккупированной территории украинский мобильный оператор не работал на оккупированных Россией территориях Донецкой и Луганской областей с начала июня.

Боевики утверждали, что это обусловлено техническими причинами, но 24 июня главарь "ЛНР" Леонид Пасечник признал, что базовые станции МТС (Vodafone) были отключены. Он дал указание "постепенно включать базовые станции".

"Связь действительно повреждена, есть, в том числе, и наши недоработки, есть технические моменты, они сейчас дорабатываются. Я сказал, чтобы в понедельник была отличная связь, но с четверга начнут постепенно включать базовые станции", - сказал Пасечник.

Он также пообещал восстановить доступ к соцети "ВКонтакте", которая заблокирована на территории ОРЛО после начала там шахтерских забастовок.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи