"На хрена брали оружие". Басурин выступил против льгот боевикам "ДНР" образца 2014 года

Боевики, которые в 2014 году с оружием в руках выступили против Украины на стороне российских оккупантов, не могут рассчитывать на какую либо материальную помощь от "республики". Об этом заявил называющий себя заместителем начальника управления "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – ОстроВ") Эдуард Басурин в эфире одного из сепаратистских каналов. 

Отвечая на вопрос, как будут отмечены добровольцы, в 2014 году которые в 2014 году встали на "защиту" Донбасса и будет ли создан какой либо фонд для оказания им реальной помощи, пропагандист "ДНР" сообщил, что "государство", конечно, может подключиться, но "люди должны сами создавать эти фонды". 

Кроме того, Басурин достаточно скептически оценил собственно необходимость оказания материальной помощи участникам первой волны сепаратистского мятежа на Донбассе.

"Человек, который в 2014 году взял оружие, защищать своих родных, отчизну, родину, религию.... Мы (оккупационные власти – "ОстроВ") власти теперь обязаны ему за то, что он взял оружие? Тогда зачем он его брал? Есть понятие долга и чести, он сделал то, что должен был сделать! А если ты просишь за это материального вознаграждения, то на хрена ты вообще тогда пришел!", - с негодованием объяснил он свою позицию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи