Очередной антирекорд: в Украине за сутки зафиксировано 940 новых случаев СOVID-19

В Украине по состоянию на 24 июня зафиксированы 39 014  случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"За прошлые сутки заболело 940 человека, из них 82 ребенка и 105 медработников. Это очередной антирекорд", - заявил он.

По его словам, за последние сутки было зафиксировано 16 смертей от COVID-19.

"Всего за все время пандемии в Украине заболело 37241 человек, из них 2872ребенка и 6243 38 медработников. Выздоровели 17409 человек, летальных случаев - 1051", - сказал Максим Степанов.

По его словам, наибольшее число заболевших за минувшие сутки зафиксировано во Львовской (203),  Ровненской (126) областях и Киеве (99).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи