Очередной антирекорд: в Украине за сутки зафиксировано 940 новых случаев СOVID-19

В Украине по состоянию на 24 июня зафиксированы 39 014  случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"За прошлые сутки заболело 940 человека, из них 82 ребенка и 105 медработников. Это очередной антирекорд", - заявил он.

По его словам, за последние сутки было зафиксировано 16 смертей от COVID-19.

"Всего за все время пандемии в Украине заболело 37241 человек, из них 2872ребенка и 6243 38 медработников. Выздоровели 17409 человек, летальных случаев - 1051", - сказал Максим Степанов.

По его словам, наибольшее число заболевших за минувшие сутки зафиксировано во Львовской (203),  Ровненской (126) областях и Киеве (99).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи