Ситуация на "Еленовке": выехать из "ДНР" смогут не все, кто приехал на КППВ еще вчера – соцсети

Граждане с ночи занимают очередь на выезд из "ДНР" в районе КПВВ "Еленовка" на оккупированной территории. Об этом сообщают сепаратистские каналы в "Телеграмм".

Отмечается, что люди, нарушая введенный боевиками комендантский час собираются возле блокпоста, который установлен для искусственного сдерживания потока желающих пересечь линию соприкосновения и записываются в специальный список.

По состоянию на 3:30, в нем отметились 217 человек.

"Ситуация с пропуском остается напряженной. Сегодня пересечь границу могут даже не все из тех, кто приехал на блокпост еще вчера", - прогнозируют авторы одного из каналов, отслеживающих ситуацию на КПВВ.

Как сообщалось ранее, оккупационные власти "ДНР" в провокационных целях 22 июня решили открыть КПВВ "Еленовка", зная, что находящийся на подконтрольной территории пункт пропуска "Новотроицкое" закрыт на въезд и выезд. Возникла угроза скопления большого количества транспорта и людей в серой зоне. Украинские власти решили не поддаваться на провокации и приняли решение о возобновлении пропускных операций на "Новотроицком". Ранее по решению командующего ООС с 10 июня в Донецкой области был открыт КПВВ "Марьинка", однако оккупационные власти "ДНР" игнорировали его, блокируя въезд и выезд граждан, ссылаясь на карантинные мероприятия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи