Оккупанты рассказали, что въехать в "ДНР" через линию соприкосновения можно будет только один день

Только один день, 25 июня, определен оккупационными властями для въезда граждан в "ДНР" с подконтрольной территории. Об этом написал называющий себя "депутатом народного совета" Владислав Бердичевский у себя в "Телеграмм-канале".

"Первый раз день на ВЪЕЗД с Украины в "ДНР" - 25.06. Один день", - заявил он.

По словам, число приезжающих составит не более 300. "Всех этих 300 человек разместят на обсервацию", - напомнил он.

Когда оккупанты откроют линию соприкосновения на въезд неизвестно. "Следующий день будет определён, и заранее известят всех, кто получил разрешение. Они тоже поедут на обсервацию", - сообщил самозваный "депутат".

Как сообщалось ранее, оккупационные власти "ДНР" обнародовали порядок въезда с подконтрольной территории Украины, согласно которому, такое право будет предоставлено лишь тем, кто сможет доказать, что работает, учится либо ухаживает за больным в ОРДО. Для въезда необходимо подать заявление. Некий штаб будет рассматривать его в срок до 10 рабочих дней. Тех, кому будет разрешено вернуться на оккупированную территорию, принудительно отправят на 14 дней в одну из больниц "республики" на обсервацию. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи