Для въезда в "ДНР" оккупанты требуют подать заявление, собрать справки и согласиться на 2 недели госпитализации

Пропуск людей на оккупированную часть Донецкой области возможен по специальным спискам и при условии двухнедельной обсервации в медицинских учреждениях. Об этом говорится в сообщении так называемого "штаба по предотвращению коронавируса".

Отмечается, что въехать на оккупированную часть Донецкой область смогут граждане, которые документально докажут, что в ОРДО они будут лечиться, учиться либо работать. Кроме того, оккупанты согласились впускать тех, кто будет ухаживать за больным или решится вернуться на оккупированную территорию к своей семье на постоянное место жительства. Этой категории въезжающих тоже необходимо представить подтверждающие документы.

Имеющие все соответствующие справки должны подать оккупационным властям заявку с указанием соответствующего основания для въезда. Заявка будет рассматриваться до 10 рабочих дней. И еще не факт, что разрешение на въезд в ОРДО будет получено. 

В случае положительного решения вопроса о въезде гражданам придется пройти двухнедельную обсервацию в лечебных учреждениях. 

Как сообщалось ранее, оккупационные власти "ДНР" в провокационных целях 22 июня решили открыть КПВВ "Еленовка", зная, что находящийся на подконтрольной территории пункт пропуска "Новотроицкое" закрыт на въезд и выезд. Возникла угроза скопления большого количества транспорта и людей в серой зоне. Украинские власти решили не поддаваться на провокации и приняли решение о возобновлении пропускных операций на КПВВ "Новотроицкое". 

Ранее по решению командующего ООС с 10 июня в Донецкой области был открыт КПВВ "Марьинка", однако оккупационные власти "ДНР" игнорировали его, блокируя въезд и выезд граждан, ссылаясь на карантинные меры.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи