В Украине за сутки заболел 681 человек коронавирусной инфекцией

В Украине по состоянию на 22 июня зафиксированы 37 241 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"За прошлые сутки заболел 681 человек, из них 45 ребенка и 48 медработников", - заявил он.

По его словам, за последние сутки было зафиксировано 10 смертей от COVID-19.

"Всего за все время пандемии в Украине заболело 37241 человек, из них 2735 ребенка и 6046 медработников. Выздоровели 16 642 человек, летальных случаев - 1012", - сказал Максим Степанов. 

 


По его словам, наибольшее число заболевших за минувшие сутки зафиксировано во Львовской (200), Ровненской (91), Волынской (70) областях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи