В Украине за сутки заболел 681 человек коронавирусной инфекцией

В Украине по состоянию на 22 июня зафиксированы 37 241 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"За прошлые сутки заболел 681 человек, из них 45 ребенка и 48 медработников", - заявил он.

По его словам, за последние сутки было зафиксировано 10 смертей от COVID-19.

"Всего за все время пандемии в Украине заболело 37241 человек, из них 2735 ребенка и 6046 медработников. Выздоровели 16 642 человек, летальных случаев - 1012", - сказал Максим Степанов. 

 


По его словам, наибольшее число заболевших за минувшие сутки зафиксировано во Львовской (200), Ровненской (91), Волынской (70) областях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи