Выехавших из "ДНР" на подконтрольную территорию обратно не пустят – "указ" главаря "ДНР"

Оккупационные власти "ДНР" будут выпускать граждан на подконтрольную Украине территорию исключительно после письменного заявления об отказе возвращения обратно до окончания пандемии COVID. Об этом говорится в очередном "указе" главаря "ДНР" Дениса Пушилина.

Он "разрешил" жителям оккупированной части Донецкой области выезжать на подконтрольную законной власти территорию при условии "обязательного подписания уведомления о невозможности въезда (возвращения) на территорию "Донецкой народной республики" до улучшения эпидемической ситуации".

Выезд граждан, по замыслам оккупационных властей, может осуществляться только через КПВВ "Еленовка". При этом украинская сторона не открыла свой контрольный пункт въезда/выезда в Новотроицком. Таким образом дорожный коридор, через которые боевики "ДНР" в провокационных целях, якобы, готовы выпускать местных жителей остается заблокированным для проезда. 

Как сообщалось ранее, 10 июня Украина открыла для въезда/выезда КПВВ "Марьинка", однако боевики игнорируют его и не позволяют жителям неподконтрольной части Донецкой области пересекать линию соприкосновения по этому дорожному коридору. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи