В "ДНР" готовят провокацию на линии соприкосновения: направляют граждан на закрытый украинский КПВВ

Оккупационные власти "ДНР" готовят провокацию на линии соприкосновения, открывая пропуск граждан через не согласованный с украинской стороной КПВВ. Это следует из заявления так называемого "Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV".

В пятницу представители оккупационных властей в ультимативной форме потребовали от Украины согласовать с ними вопрос пересечения линии соприкосновения, пообещав в противном случае в одностороннем порядке начать пропуск граждан на одном из КПВВ в Донецкой области.

Из заявлений террористов следовало, что этим КПВВ точно не будет открытая Украиной еще 10 июня "Марьинка".

И действительно, в воскресенье оккупанты заявили, что "с 22 июня на КПВВ "Еленовка" будет осуществляться ежедневный пропуск всех желающих выехать на территорию Украины".

В настоящее время КПВВ "Новотроицкое", симметрично с Еленовкой расположенное на линии соприкосновения с подконтрольной Украине стороны, пропуск граждан не осуществляет.

В социальных сетях сообщают, что в районе КПВВ "Еленовка" уже собираются машины, пассажиры которых намерены в понедельник выехать на подконтрольную Украине территорию. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи