Оккупационные власти "ДНР" готовят провокацию на одном из КПВВ на линии соприкосновения

Оккупационные власти "ДНР" готовят провокацию на одном из КПВВ на линии соприкосновения. Это следует из заявления называющей себя "министром иностранных дел" Натальи Никоноровой.

"Мы официально предупреждаем представителей Украины: до понедельника, 22 июня, мы ждем четкую позицию Киева по поводу всех необходимых мер по организации пропуска граждан через КПВВ, с учетом соблюдения прав граждан и принятия во внимание рисков для здоровья. Если же до обозначенного срока такая позиция нам предоставлена не будет, то мы, исходя из гуманитарных соображений и ввиду острой социальной необходимости, будем готовы пойти на односторонние действия", - заявила она, не уточнив, что украинская сторона еще 10 июня открыла КПВВ "Марьинка".

Оккупационные власти "ДНР" отказались осуществлять пропуск жителей оккупированных территорий через этот пункт въезда/выезда, настаивая на прямых переговорах с украинской стороной.

Никонорова потребовала, чтобы Украина до 22 июня согласовала с "республикой" механизм осуществления пропускных мероприятий, пообещав в противном случае организовать "на одном из контрольно-пропускных пунктов с Украиной… пропуск всех желающих выехать на территорию Украины граждан".

С 25 июня боевики пообещали начать пропуск на неназванном КПВВ всех желающих въехать обратно на оккупированную территорию "с учетом ряда условий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, в том числе с определением гуманитарных коридоров и категорий".

О том, что это будет КПВВ "Марьинка", работающий уже почти 10 дней Никонорова не сообщает .

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи