В рядах ВСУ зафиксировано 11 новых случаев и пятая смерть от COVID-19

Одиннадцать новых случаев и одна смерть COVID-19 зафиксированы среди военнослужащих ВСУ за минувшие сутки. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ.

Среди числа заболевших, в Сарненской центральной районной больницы находится на лечении 1 работник ВС Украины. Дома под присмотром медицинской службы находятся 10 человек (Киевская область - 2 военнослужащих, Винницкая область - 1 военнослужащий, Волынская область - 1 военнослужащий и Львовская область 5 военнослужащих). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.
Также в Вооруженных Силах Украины зафиксирован пятый летальный случай от коронавируса. 18 июня умер военнослужащий Вооруженных Сил Украины во Львовской области. Сообщается, что он болел с 4 июня 2020, проходил лечение в Военно-медицинском клиническом центре Западного региона Львова. Болезнь протекала с выраженной симптоматикой и военнослужащий имел хронические сопутствующие заболевания, которые нуждались в лечении узкопрофильных специалистов, поэтому 10 июня пациент был эвакуирован в Национальный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ" в Киеве. 18 июня состояние здоровья ухудшилось, реанимационной бригадой была начата интенсивная терапия, но наступила остановка сердечной деятельности. 
Всего по состоянию на 10.00 19 июня в Вооруженных Силах Украины болеет 143 человека COVID-19. Всего за время пандемии выздоровели 242 человека.
На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 386 человек. Количество военнослужащих в которых заканчивается изоляция ближайших трех суток - 22 человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи