Синоптик рассказала, какая погода ждет украинцев на выходных

В большинстве областях Украины на выходных ожидается дождливая погода. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, завтра, 20-го июня Восток Украины, Испания, Средиземноморья, немного Франции, Скандинавии много - среди повышенного атмосферного давления, а, следовательно, среди сухой погоды. А остальная Европа - в дождях, небольших, периодических или ливнях.

В этой связи синоптик рекомендует большинству украинцам из дома не выходить без зонта, поскольку при грозах возможны ливни локально, а также шквал и град.
Что касается, температуры, то в субботу в течении дня будет  + 26... +31 градус, на востоке до +33, на Западе + 24  +28 градусов.

В Киеве завтра местами кратковременный дождь, гроза. В субботу и воскресенье температура воздуха будет на уровне +28... +30 градусов.

Также Наталья Диденко отметила, что ожидается незначительное понижение температуры  на следующей неделе.

Как сообщает ГСЧС Украины, по данным Укргидрометцентра, 20-22 июня в Украине, кроме восточной части, грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м /с.

А 20 июня ночью в Карпатах, днем в большинстве западных областей, 21-22 июня в Закарпатской и Прикарпатья областях  - значительные дожди.

В Киеве 20 июня -днем гроза; в Киевской области днем 20 июня - грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи