Фракция "ЕС" в полном составе покинула сессионный зал Рады, чтобы поддержать Порошенко в суде

Народные депутаты от фракции "Европейская солидарность" в полном составе покинули сессионный зал заседаний Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня в 15-15 режим Зеленского организовывает не суд, а незаконное судилище над лидером оппозиции Петром Порошенко... Наша фракция "Европейская солидарность" в полном составе направляется к Печерскому суду на ул.Владимирская, 15", - заявил нардеп от "ЕС" Артур Герасимов.

Как сообщалось ранее, Порошенко подозревается в издании заведомо незаконного приказа, который побудил главу Службы внешней разведки Евгения Божко к превышению служебных полномочий. Дело касается назначения Сергея Семочко на должность первого заместителя главы Службы внешней разведки. В 15:15 в Печерском райсуде должно начаться рассмотрение ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения Порошенко в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 10 млн грн. Один из адвокатов Порошенко Илья Новиков заявил, что его клиент придет в суд несмотря на информацию о ходатайстве генпрокурора Ирины Венедиктовой перенести судебное заседание на 19 июня, которое она якобы подала.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи