На Донбассе интернаты для престарелых и лиц с инвалидностью получили от ООН средства личной защиты от COVID-19

Десять государственных интернатов для престарелых и лиц с инвалидностью в Донецкой и Луганской областях на этой неделе получили гуманитарную помощь от международных организаций UNFPA Украины и HelpAge International. Об этом говорится в сообщении ООН в Украине.

Помощь включает средства личной защиты и специальные наборы гигиенических и дезинфекционных средств, специально адаптированных к противодействию распространению инфекции СOVID-19. В наборах были также средства для уборки помещений и гигиенические средства, а также одноразовые медицинские защитные маски.

Отмечается, что сейчас в этих интернатах проживает 761 человек, требующий дополнительных мер безопасности в связи с пандемией.

В интернаты направлены также брошюры для пожилых людей, разработанные «HelpAge International», о том, как защититься от COVID-19 и материалы отделения ЮНФПА о том, как пресекать насилие и где искать помощь.


Кроме того, каждый пакет содержал советы для пожилых людей, разработанные HelpAge International о том, как защититься от COVID-19 и материалы кампании UNFPA Украины "Разорви круг" о домашнем насилии и имеющиеся сервисы помощи.

Согласно данным ВОЗ, именно люди, старше 60 лет и те, кто имеет хронические заболевания, имеют повышенный риск более тяжелых последствий COVID-19. По статистике, смертность от коронавируса людей 60-69 лет составляет 3,6%, 70-79 лет - 8%, а старше 80 лет - 22%.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи