"Люди не должны ездить в душных маршрутках". Премьер призвал увеличить число общественного транспорта

Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал городские власти выпустить максимальное количество общественного транспорта на маршруты. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Обращаюсь к городским главам выпустить максимальное количество общественного транспорта на маршруты, при необходимости разработайте новые маршруты. Но люди не должны стоять в очередях и ездить в душных маршрутках. Это ваша ответственность, и перевозчиков, которые это допускают", - заявил он.

Он также призвал министра инфраструктуры навести порядок в пригородных поездах.

"Просьба навести порядок и с контролерами, и соответствующим режимом соблюдения числа людей в вагонах с соблюдением масочного режима", - сказал Шмыгаль.

Как сообщалось ранее, в Украине по состоянию на 17 июня зафиксированы 33 234 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, правительство намерено продлить адаптивный карантин до 31 июля

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи