Главарь оккупантов Крыма объявил об отмене парада Победы из-за коронавируса. Но по звонку из Москвы "передумал"

Главарь российской оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов объявил об отмене парада Победы 24 июня в Симферополе, но спустя два часа, "проконсультировавшись" с Минобороны России и Роспотребнадзором, все же решил его провести. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на Фейсбук-страницу Аксенова.

«Это решение продиктовано особыми условиями, в которых мы оказались последние несколько месяцев. Самая главная наша задача – предотвратить распространение коронавирусной инфекции, не допустить выхода ситуации из-под контроля», - сообщил Аксенов по поводу отмены парада.

Однако спустя два часа после поста в Фейсбуке Аксенов опубликовал другой пост, в котором написал, что парад в Симферополе все же состоится.

«Я никогда не меняю своих решений, но это беспрецедентная ситуация, которая требует соответствующего особого подхода», - написал Аксенов. Он добавил, что «взвесил все риски», «проконсультировался» с Минобороны РФ и Роспотребнадзором, и заверил, что "власти" примут меры для безопасности граждан.

В сообщении напоминается, что в части регионов России парад Победы отменили из-за эпидемиологической обстановки.  

Парад Победы в России назначен на 24 июня. Он был перенесен с 9 мая из-за коронавируса. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи