В Украине автобусное и ж/д сообщение между областями возобновилось на 60-70% - министр

Автобусное и железнодорожное сообщение между областями в Украине возобновилось на 60-70%. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью "Укринформу".

"Примерно на 60-70%. Остальные ждут, чтобы региональные комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняли соответствующие разрешительные решения. Где-то только половина подвижного состава работает, где-то-только внутренние рейсы, а межобластные нет. Но запустились и поезда, и "Интерсити". Есть готовность возобновить рейсы в Польшу, ждем подтверждения польского МИД, что согласны принимать наших граждан. Конечно, уже в формате новой современности – маски, дезинфекция, социальная дистанция, шахматная рассадка пассажиров", - отметил он.

По его словам, вопрос работы остальных 30-40% решится в течение следующих недель или месяцев. 
"Зависит от того, насколько самодисциплинированно будем себя вести. Большая ошибка – считать, что карантин закончился. Мы к нему привыкли психологически, но коронавирус остается большой угрозой", - резюмировал министр.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи