Разумков упрекнул нардепов в несоблюдении масочного режима

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков призвал народных депутатов носить маски. Об этом он сказал сегодня на заседании согласительного совета парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я хотел бы к вам обратиться к вам, вашей совести и ответственности. К сожалению, на последних заседаниях Верховной Рады мы все видели много коллег без масок. К сожалению, это происходит не только в Верховной Раде, но и по всей стране. Мы видим достаточно серьезный рост числа заболевших (COVID-19, - ред.)", - заявил он.

"Я думаю, что пока рано говорить о том, что мы прошли все испытания, которые перед нами поставил COVID-19. Поэтому, давайте относиться более ответственно по отношении к себе, к своим близким и коллегам", - отметил Разумков.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 15 июня в Украине подтверждено 31 810 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 901 человек погибли, 14 253 – вылечились.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи