"Пост сдал!". Главарь "ДНР" отменил повышенную боеготовность оккупационных войск

Главарь "ДНР" Денис Пушилин отменил повышенную боеготовность оккупационных войск, введенную ранее. Об этом говорится в его заявлении. 

"С учетом изменений, произошедших в оперативной обстановке на линии боевого соприкосновения в период с 20 мая 2020 года, принимая во внимание результаты проверки работы системы государственного и военного управления в условиях обострения военной ситуации, приказываю с 15 июня 2020 года снизить степень боевой готовности подразделений Народной милиции до уровня, обеспечивающего безопасность граждан, неприкосновенность границ и целостность инфраструктуры "Донецкой народной республики", - заявил Пушилин.

Как сообщалось ранее, глава оккупационной администрации 20 мая заявил о приведении незаконных вооруженных формирований в самую высокую степень боевой готовности, якобы, из-за интенсивных обстрелов со стороны ВСУ. После этого командование оккупационных войск регулярно сообщало об уничтоженных "ответным огнем" позиций ОС. Все эти заявления оставались голословными и не подтверждались фактами. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи